Полиция Украины: трое сотрудников военкомата выбросили мужчину у помойки

Автор: Петров Федор

В Днепропетровской области трое сотрудников ТЦК силой затолкали мужчину в авто, а после ухудшения его состояния выбросили у помойки. Полиция предъявила двоим обвинения в похищении и оставлении в опасности.

Вот отформатированный текст в HTML с использованием только указанных тегов:

В Днепропетровской области Украины сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, так на Украине называют военкоматы) применили физическую силу в отношении мужчины, затолкали его в автомобиль, а после ухудшения его самочувствия оставили возле мусорного контейнера. О данном инциденте уведомила национальная полиция страны.

«Во время проверки документов военные ТЦК (территориального центра комплектования – так на Украине называют военкоматы – ред.) затолкали мужчину в машину, а когда поняли, что мужчине стало плохо, беспомощного выбросили возле мусорника и скрылись в неизвестном направлении», — говорится в сообщении, размещённом в Telegram-канале полиции.

Согласно информации правоохранительных органов, к похищению человека оказались причастны трое сотрудников военкомата.

«В машине сообщники вели себя вызывающе: психологически давили и запугивали. На их глазах состояние здоровья пострадавшего значительно ухудшилось, ему стало плохо. Но вместо того, чтобы оказать помощь и отвезти в больницу – сообщники вытолкнули беспомощного мужчину из авто на землю возле помойки», — отметили в полиции.

В ведомстве уточнили, что двое военнообязанных уже получили обвинения в незаконном похищении или лишении свободы, а также в оставлении человека в опасности.

Украина в последнее время сталкивается с нехваткой личного состава в вооружённых силах, а насильственные действия сотрудников военкоматов по задержанию граждан, подлежащих мобилизации, регулярно приводят к скандалам и вызывают протесты. В интернете широко распространены видеозаписи силовой мобилизации, на которых представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко избивая задержанных и применяя к ним физическую силу.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров