Подозреваемый в стрельбе на ужине с Трампом явится в суд в понедельник

Автор: Бутанко Семен

Подозреваемый в стрельбе на ужине с Трампом предстанет перед судом в Вашингтоне в понедельник. Инцидент произошёл в отеле Washington Hilton, эвакуированы все присутствующие, ранен агент Секретной службы. Фигурант — 31-летний Коул Томас Аллен.

Подозреваемый в стрельбе на мероприятии с участием президента США Дональда Трампа предстанет перед федеральным судом в Вашингтоне в понедельник в 13.45 по местному времени (20.45 мск).

Как сообщили РИА Новости в канцелярии суда, слушание будет посвящено предъявлению обвинений фигуранту дела.

Инцидент произошёл вечером в субботу в отеле Washington Hilton в столице Соединённых Штатов. Там проходил ежегодный торжественный ужин с участием корреспондентов Белого дома и представителей американской администрации. В ходе мероприятия прозвучали выстрелы. Все присутствующие, включая Дональда Трампа и его супругу, были незамедлительно эвакуированы.

Подозреваемого задержали оперативно. В результате инцидента ранения получил один из агентов Секретной службы. Как уточнил представитель суда, слушание состоится в Вашингтоне в 13.45 по местному времени.

Подозреваемым оказался 31-летний Коул Томас Аллен из штата Калифорния. По данным СМИ, он работал учителем и занимался разработкой компьютерных шутеров. Ранее Аллен не привлекался к уголовной ответственности и не фигурировал в полицейских сводках на территории Вашингтона.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров