Петро: предотвратили покушение 9 февраля

Автор: Бутанко Семен

Президент Колумбии Густаво Петро сообщил о сорванном покушении на него 9 февраля. Инцидент произошёл во время его полёта на вертолёте в департамент Кордова, что вынудило отменить посадку.

Глава колумбийского государства Густаво Петро сообщил о предотвращённом покушении на него. Инцидент, по словам президента, случился во время его перелёта на вертолёте в департамент Кордова.

Петро пояснил, что именно из-за угрозы безопасности ему пришлось отменить запланированную посадку в Кордове вечером 9 февраля. Колумбийский лидер отметил, что у него были основания опасаться обстрела воздушного судна.

Должен признаться, что тогда я спасался от покушения на мою жизнь, поэтому не смог вчера прибыть,

— приводит слова президента издание El Tiempo.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп заявил о готовности американской стороны оказать Колумбии содействие в противодействии «вооружённым группам», действующим на территории Венесуэлы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров