Песков заявил об ускорении США в решении украинского конфликта

Автор: Ермоленко Петр

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что США ускоряют процесс мирного урегулирования на Украине. По его словам, действия США торопливы, а подходы Дональда Трампа не полностью соответствуют российскому видению многополярного мира.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Соединённые Штаты форсируют процесс урегулирования конфликта на Украине. Такое заявление было сделано в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Идёт высокая динамика. Американцы как посредники гонят по времени, они спешат, их можно понять, — сказал он.

Песков также подчеркнул, что подходы президента США Дональда Трампа не вполне согласуются с российским видением многополярного мирового порядка. Кроме того, он прокомментировал высказывания Владимира Зеленского о Европе, указав, что киевское руководство демонстрирует готовность рискнуть отношениями с партнёрами.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров