Песков: Россия ждёт нового раунда переговоров с Украиной

Автор: Гончаренко Кирилл

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что Москва открыта для диалога с Киевом и ожидает следующего раунда переговоров, отметив текущую паузу.

Россия готова к продолжению диалога с Украиной и рассчитывает на проведение очередной встречи, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В беседе с телеканалом «Россия 24» (ВГТРК) он заявил:

«Мы продолжаем быть открытыми для переговоров, мы заинтересованы. Мы ожидаем следующего раунда. По объективным причинам сейчас сложилась пауза».

Комментируя вопрос о возможном возвращении Соединённых Штатов к посреднической функции, Песков отметил:

«Понятно, что как посредники, роль которых мы высоко ценим, американцы сейчас заняты другими делами. Мы полны терпения в данном случае. Посмотрим, как дальше все будет развиваться».
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров