Пауэрбанк загорелся на высоте 11 тысяч метров: 8 пострадали
На борту Boeing 737-8 MAX авиакомпании T-Way произошёл инцидент: на высоте 11 тысяч метров загорелся пауэрбанк, в результате чего пострадали восемь человек. Пять пассажиров и три члена экипажа надышались дымом, троих госпитализировали.
На борту самолёта Boeing 737-8 MAX южнокорейской авиакомпании T-Way, выполнявшего рейс из китайской Саньи в Чхонджу, произошёл инцидент, в результате которого пострадали восемь человек. Согласно информации от SHOT, на высоте примерно 11 тысяч метров неожиданно загорелся пауэрбанк.
Пока самолёт поднялся на высоту 10,6 тысячи метров, из одного из кресел в салоне начал распространяться едкий дым. Пылкий пауэрбанк, выбрасывающий искры, был быстро удалён в герметичный контейнер, после чего рейс продолжился.
В результате происшествия пять пассажиров и трое членов экипажа пострадали от паров горящего устройства, и троих из них пришлось госпитализировать. На борту в это время находились в общей сложности 38 человек, включая 32 пассажира.
Подобный случай имел место ранее на рейсе Москва — Ереван авиакомпании FlyOne Armenia, когда батарея загорелась в ручной клади. Пожар был быстро потушен.
