Пассажирка провезла Cartier и Rolex на 7 млн рублей
Женщина, прибывшая из Стамбула в Сочи, попыталась провезти через «зеленый коридор» украшения Cartier и Rolex на 7 млн рублей. Экспертиза подтвердила подлинность, возбуждено уголовное дело о контрабанде.
В Сочи таможенная служба пресекла попытку незаконного ввоза партии ювелирных изделий премиальных брендов. По данным Telegram-канала «Сочи №1», пассажирка рейса из Стамбула провезла в Россию украшения Cartier и Rolex, общая стоимость которых превышает семь миллионов рублей.
Как установили сотрудники, женщина не стала декларировать дорогостоящие предметы и выбрала для прохождения контроля «зеленый коридор». Проведенная экспертиза подтвердила подлинность изъятых изделий. На основании этих фактов в отношении путешественницы возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет либо штраф, размер которого может достигать одного миллиона рублей.
Ранее в другом российском аэропорту был задержан мужчина, пытавшийся ввезти поддельные часы Rolex.
Он утверждал, что приобрел реплику всего за 300 долларов (примерно 23,7 тысячи рублей),
однако эта попытка также привела к возбуждению уголовного производства.
