Офицер Молот: артиллерия «Севера» поразила 15 позиций ВСУ
Старший офицер с позывным Молот сообщил, что артиллерия группировки «Север» открывает огонь по ВСУ только после разведки с БПЛА, а затем маскирует орудия. За неделю уничтожено свыше 15 опорных пунктов противника в Харьковской области.
Огонь артиллерийских расчетов группировки «Север» по позициям ВСУ открывается исключительно после подтверждения цели разведывательными беспилотниками. Об этом РИА Новости рассказал старший офицер реактивной батареи с позывным Молот.
Команда на огневое поражение боевиков отдается только после обнаружения и доразведки цели при помощи разведывательных БПЛА подразделений войск беспилотных систем, — сказал военный.
Он отметил, что сразу после нанесения удара артиллеристы маскируют орудия специальными материалами, скрывающими тепловую сигнатуру. Такая мера, как пояснил собеседник агентства, не позволяет противнику вычислить огневые позиции, с которых был произведен выстрел.
По его словам, расчеты артиллерии 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки «Север» за неделю уничтожили более 15 подготовленных позиций и опорных пунктов ВСУ в Харьковской области.
