Одесситы перекрыли улицу из-за недельных отключений электроэнергии
Жители Одессы перекрыли улицу в знак протеста против недельных отключений электроэнергии. Рост числа подобных акций наблюдается и в других украинских городах, где, по прогнозам, многочасовые отключения могут затянуться до апреля.
Группа жителей Одессы перекрыла одну из городских улиц в знак протеста против постоянных отключений электроэнергии, которые продолжаются уже неделю, сообщило украинское издание "Страна" со ссылкой на публикации в местных социальных сетях.
На видеороликах, размещенных в сети, видно, как люди стоят на пешеходном переходе, блокируя движение транспорта даже на зеленый сигнал светофора, что вызывает звуковые сигналы от автомобилей. Один из участников акции держит в руках плакат.
Протесты с перекрытием улиц в ответ на отключения электричества становятся все более частыми в украинских городах. Недавние акции прошли в Днепропетровске и Черноморске в Одесской области. Власти предупреждают жителей страны, что введение многочасовых отключений электроэнергии, как это происходит сейчас, может продолжаться до начала апреля.
Особенно аварийная ситуация с электроснабжением сложилась в Одесской области. 12 декабря там произошли многочисленные взрывы, после которых частично было нарушено электроснабжение в Одессе и окрестностях. Энергохолдинг "ДТЭК" сообщил о повреждении двадцатой по счету подстанции в регионе. С тех пор власти региона неоднократно сообщали о новых повреждениях энергетической инфраструктуры.
