Обвал грунта в Стамбуле: спасатели ведут спасательную операцию

Автор: Секушин Александр

В центре Стамбула, на строящейся станции метро в Бешикташе, произошёл обвал грунта, оставивший под завалами людей. Спасатели проводят операции по их извлечению. Открытие станции "Кабаташ" намечено на 2027 год, но работы тормозят археологические находки.

В центре Стамбула, на территории строящейся станции метро в Бешикташе, произошёл обвал грунта, оставивший под завалами людей. Агентство IHA сообщает об инциденте в субботу.

"Обрушение грунта произошло на строительстве станции метро 'Кабаташ' в районе Бешикташ. Под обломками остаются люди, и спасатели, прибывшие на место, проводят спасательную операцию", — говорится в сообщении агентства.

Станция, которая расположена у Босфорского пролива, должна стать конечной на линии метро M7. Её открытие планируется на 2027 год. Однако темпы строительства неоднократно замедлялись вследствие археологических находок, обнаруженных вдоль маршрута.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров