Новый глава ХДС выразил отношение к антироссийским санкциям
Новоизбранный председатель входящего в правящую в ФРГ коалицию Христианско-демократического союза (ХДС) Армин Лашет, который может сменить Ангелу Меркель на посту канцлера, утверждает, что причин для отмены антироссийских санкций нет и нужно добиться больше прогресса в реализации Минских соглашений.
Новоизбранный председатель входящего в правящую в ФРГ коалицию Христианско-демократического союза (ХДС) Армин Лашет, который может сменить Ангелу Меркель на посту канцлера, утверждает, что причин для отмены антироссийских санкций нет и нужно добиться больше прогресса в реализации Минских соглашений. Об этом сообщает ТАСС.
По мнению Лашета, «по-прежнему имеют место скрытые и открытые акты агрессии со стороны, где доминирует Россия, на востоке Украины».
Он также рассказал,что в основном санкции были приняты за «противозаконную аннексию Крыма».
«Другая часть затрагивает реализацию Минских соглашений и конфликт на востоке Украины, — заявил он в опубликованном в пятницу вечером интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. — Что касается минских договорённостей, то я бы хотел видеть больше прогресса. В этой связи причины отменить санкции сейчас нет».
Лашет утверждал, что непризнание Крыма российской территорией «остаётся позицией Германии и Запада».
Напомним, 16 января Армин Лашет был избран новым председателем правящей партии «Христианско-демократический союз Германии».