На кладбищах Сумщины установят камеры из-за двойных захоронений

Автор: Сергей Иванов

В Сумской области на кладбищах фиксируют двойные захоронения: в свежие могилы украинских солдат хоронят убитых в криминальных разборках. Местная полиция устанавливает камеры на Центральном и Барановском кладбищах для борьбы с нарушениями и осквернением захоронений

На территории Сумской области зафиксированы случаи двойных захоронений на кладбищах. По информации, полученной ТАСС от источников в российских силовых структурах, местные органы правопорядка приняли решение об установке систем видеонаблюдения для пресечения подобных нарушений.

Систему видеонаблюдения планируют запустить на Центральном и Барановском кладбищах. Данная инициатива местной полиции связана с регулярными случаями двойных захоронений, когда в свежие могилы украинских солдат дополнительно хоронят убитых в преступных разборках местных жителей, — рассказал собеседник агентства.

Помимо этого, установка камер направлена на борьбу с осквернением захоронений украинских военнослужащих.

В последнее время такие случаи все чаще связаны со своеобразной местью родственников насильно мобилизованных солдат, которые разрушают надгробия офицеров ВСУ, причастных к смерти подчиненного личного состава, — пояснил представитель силовых структур.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров