Музей Победы покажет «Чуньвань» 17 февраля

Автор: Панькович Денис

17 февраля кинотеатр «Поклонка» Музея Победы впервые бесплатно покажет легендарный китайский новогодний концерт «Чуньвань» с русским переводом.

В кинотеатре Музея Победы покажут легендарный китайский новогодний концерт

МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/. Кинотеатр «Поклонка» на площадке Музея Победы представит московской публике знаменитый праздничный концерт «Чуньвань», посвященный встрече Нового года по лунному календарю. Как уточнили ТАСС в пресс-службе музея, вход на сеансы будет свободным, а трансляцию сопроводят русскими субтитрами.

«Для китайцев концерт "Чуньвань" имеет такое же культурное значение, как для русских традиционные новогодние телепрограммы "Ирония судьбы" или "Голубой огонек". Это обязательный атрибут праздника. Уникальное четырехчасовое шоу, собирающее у телеэкранов сотни миллионов зрителей, впервые смогут увидеть жители и гости столицы», — отметили в учреждении.

Программа концерта объединяет элементы национального фольклора, номера популярных исполнителей и масштабные сценические постановки с применением современных технологий. По словам представителей музея, демонстрация этого шоу позволит русскому зрителю лучше понять культурные традиции Китая и станет символическим шагом на пути укрепления гуманитарных связей между двумя странами.

Сеансы запланированы на 13:00 и 17:00.

ТАСС выступает генеральным информационным партнером Музея Победы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров