Муфтий Альбир Крганов отметил роль ислама в службе российской армии

Автор: Сергей Иванов

Муфтий Альбир Крганов на круглом столе в Совете Федерации подчеркнул значимость духовно-нравственного потенциала ислама в укреплении патриотизма и воинской чести в российской армии, а также рассказал о помощи военных и их семей от мусульманских общин.

Глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов выступил на круглом столе в Совете Федерации, где озвучил мысль о роли духовно-нравственного потенциала ислама в укреплении основ воинской службы в России.

Он подчеркнул, что ислам способствует воспитанию высокого патриотизма, закладывая в основу воинского служения такие принципы, как патриотизм, гражданственность, честь, мужество, героизм, вера в Бога и жертвенность.

Муфтий Крганов отметил, что в современных условиях российская армия успешно выполняет свою миссию по защите национальных интересов, демонстрируя верность и патриотизм.

Муфтий добавил, что сегодня, в условиях проведения специальной военной операции, прихожане, молодёжные волонтёрские группы при мечетях, под руководством имамов, активно занимаются сбором гуманитарной помощи для фронта и поддерживают семьи военнослужащих, проявляя заботу и внимание.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров