Москва обеспечила кинопарк "Москино" дополнительными 2 МВт мощности

Автор: Калушко Александр

Кинопарк "Москино" в ТиНАО получил дополнительную энергоемкость в размере свыше двух мегаватт. Петр Бирюков сообщил, что теперь объекты кинопарка, включая музей техники и декорации, будут обеспечены электроэнергией второй категории надежности.

Представители комплекса городского хозяйства столицы обеспечили новую энергоемкость для кинопарка "Москино", расположенного в ТиНАО. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, отвечающий за жилищно-коммунальные вопросы, Петр Бирюков.

"Ведется постоянная масштабная работа по подключению к электросетям, что обеспечивает бесперебойное электроснабжение важных объектов и жителей столицы. Проведены мероприятия по обеспечению электроэнергией новых объектов кинопарка Москино, который получит дополнительно свыше двух мегаватт мощности," — отметил Бирюков.

Заместитель мэра также уточнил, что с начала строительства кинопарка для его обеспечения электроэнергией было выделено около шести мегаватт мощности.

Ранее специалисты:

  • построили пять блочных подстанций с двумя трансформаторами
  • проложили более 10 километров кабельных линий

На втором этапе работ, энергетики:

  • установили распределительный пункт
  • проложили дополнительные 1,2 километра коммуникаций

Выделенная мощность предназначена для электроснабжения таких объектов, как декорации "Современная Москва", музей техники В. Задорожного и два павильона с военной техникой.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что электропитание для кинопарка "Москино" обеспечивается согласно второй категории надежности. Это означает, что в случае технологических сбоев на одной из линий, напряжение будет автоматически подано по резервной линии.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров