Московская ГАИ проведет рейды по выявлению пьяных водителей 2-4 ноября
Столичная Госавтоинспекция с 2 по 4 ноября проведет рейды по выявлению нетрезвых водителей. Водители, повторно задержанные за управлением в состоянии опьянения, могут столкнуться с уголовной ответственностью. Граждан призывают сообщать о нарушителях.
Сотрудники московского подразделения Госавтоинспекции с 2 по 4 ноября проведут усиленную акцию по обнаружению водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Об этом стало известно из сообщения ГАИ Москвы.
В официальном заявлении на телеграм-канале ведомства сообщается: "В целях профилактики и пресечения серьёзных нарушений правил дорожного движения со 2 по 4 ноября Госавтоинспекция Москвы организует в столице масштабный рейд, направленный на проверку водителей на предмет алкогольного опьянения".
По данным, полученным от автоинспекторов, с самого начала недели выявлено более сотни случаев, когда водители управляли транспортными средствами под воздействием алкоголя. Кроме этого, более 190 человек отказались пройти медицинское освидетельствование. Как отметили в управлении, 17 водителей повторно сели за руль в пьяном состоянии, несмотря на лишение водительских прав, и теперь им грозит уголовное преследование.
Госавтоинспекция столицы призывает всех участников дорожного движения не оставаться безучастными к опасному поведению нетрезвых водителей и своевременно информировать полицию о таких инцидентах, обеспечивая безопасность на дорогах. Инспекторы готовы оперативно реагировать на любые сообщения о вождении в алкогольном опьянении.
