Мишустин расторг военные соглашения с Канадой, Францией и Португалией

Автор: Петров Федор

Премьер-министр Михаил Мишустин официально прекратил более чем тридцатилетние военные соглашения России с Канадой, Францией и Португалией. Решение опубликовано на портале правовых актов, о чем уведомлены соответствующие страны.

Глава правительства России Михаил Мишустин утвердил решение о расторжении нескольких военных соглашений с Канадой, Францией и Португалией. Документ, подтверждающий этот шаг, представлен на портале официального опубликования правовых актов.

В тексте указано, что прекращению подлежит соглашение между правительством Советского Союза и правительством Канады, касающееся визитов по военной линии и подписанное 20 ноября 1989 года в Москве, а также соглашение с Францией о сотрудничестве в оборонной сфере от 4 февраля 1994 года и аналогичное соглашение с Португалией от 4 августа 2000 года.

Средствамам поручено известить канадские, французские и португальские власти о данном решении.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров