Мишустин оценил работу "Единой России" на встрече в Госдуме
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с депутатами фракции "Единая Россия" выразил благодарность за совместную работу, отметив опыт трех бывших членов правительства. Эта встреча стала началом подготовок к ежегодному отчету в Госдуме в конце февраля.
На встрече с депутатами фракции "Единая Россия" премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин выразил благодарность за плодотворное сотрудничество, подчеркнув, что он поддерживает с ними постоянный диалог.
В ходе встречи глава правительства отметил:
Хочу также вас лично, всех коллег присутствующих, поблагодарить за активнейшую совместную работу. Она была непростая. Мы с вами в постоянном контакте.
Мишустин также подчеркнул, что в составе фракции "Единая Россия" находятся три политика с опытом работы в правительстве: Александр Жуков, занимавший ранее пост вице-премьера, Виктория Абрамченко, бывшая зампред правительства, и Алексей Гордеев, который в разные годы был министром сельского хозяйства и вице-премьером. Таким образом, по словам премьер-министра, партия обладает хорошим пониманием работы исполнительных органов.
Ваши конструктивные предложения детально отработаны, позволяя совершенствовать как правовую базу Российской Федерации, так и экономическое развитие и улучшение благосостояния граждан. Помимо этого, ваш опыт в области правоприменения делает эти процессы более удобными и комфортными для людей. Спасибо,
— резюмировал Мишустин.
Эта встреча с "Единой Россией" стала началом серии встреч премьер-министра с депутатами фракций накануне ежегодного отчёта правительства в нижней палате парламента. В Государственной Думе, кроме "Единой России", представлены еще четыре фракции:
- КПРФ
- ЛДПР
- "Справедливая Россия — За правду"
- "Новые люди"
,а также несколько депутатов, не принадлежащих ни одной из фракций.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что отчёт правительства планируется провести в конце февраля, с 24 по 26 число.
