Мишустин: Пора покончить с четырёхлетними недоинженерами
Премьер-министр Михаил Мишустин в отчёте перед Госдумой заявил о поддержке новой модели высшего образования, призвав прекратить выпускать «недоинженеров» после четырёх лет обучения.
Глава правительства России Михаил Мишустин в ходе отчёта в Государственной Думе заявил о необходимости завершения практики подготовки специалистов с четырёхлетним образованием, которых он охарактеризовал как недостаточно квалифицированных. Выступая перед депутатами в среду с докладом о результатах работы кабинета министров за 2025 год, премьер-министр высказал полную поддержку переходу на обновлённую модель высшего образования.
«Я абсолютно поддерживаю это направление. Пора уже покончить с четырёхлетними недоинженерами и недоматематиками. Это совершенно верно», — сказал Михаил Мишустин.
Его выступление было сосредоточено на реализации поручений, данных президентом России Владимиром Путиным. В рамках доклада премьер-министр осветил меры по поддержке населения, а также развитию важнейших отраслей экономики и социальной сферы государства.
