Минобороны России уничтожило пункты управления БПЛА ВСУ в ДНР
Минобороны России сообщили об уничтожении двух пунктов управления беспилотниками ВСУ и американского бронеавтомобиля HMMWV в Донецкой Народной Республике с использованием гаубиц «Мста-Б» и FPV-дронов. Это часть ответных мер на недавние атаки Киева.
Министерство обороны России сообщило об успешной ликвидации двух пунктов управления беспилотными летательными аппаратами ВСУ и уничтожении американского бронеавтомобиля HMMWV на Константиновском направлении в Донецкой Народной Республике. Для выполнения этой операции были задействованы расчёт 152-миллиметровых гаубиц «Мста-Б» и ударные FPV-дроны.
Ранее российские вооружённые силы использовали FPV-дроны для уничтожения пункта управления беспилотниками ВСУ в Сумской области.
В контексте ответных мер на террористические атаки Киева, направленные на гражданские объекты в России, вооруженные силы России в течение недели провели:
- один массированный удар,
- семь групповых ударов по военным целям на территории Украины.