Минобороны России сообщило о сбитии 216 беспилотников за ночь

Автор: Петров Федор

В ночь на субботу силы ПВО сбили 216 украинских беспилотников над разными регионами России. Удары зафиксированы в Краснодарском и Саратовском краях, Республике Крым и акватории Чёрного моря. В Новороссийске и Саратове нарушена работа гражданской инфраструктуры.

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что в течение прошедшей ночи средствами противовоздушной обороны было сбито 216 украинских беспилотников над различными регионами страны.

По имеющейся информации, предоставленной министерством, 66 беспилотных летательных аппаратов были уничтожены над Краснодарским краем, 45 — над Саратовской областью, а 19 — над территорией Республики Крым. Кроме того, восемь беспилотников были сбиты в Волгоградской области, семь — в Ростовской, четыре — в Белгородской, три — в Тамбовской, и два — в Брянской области. По одному беспилотному аппарату были сбиты над Воронежской, Нижегородской и Оренбургской областями. Дополнительно 59 беспилотников были ликвидированы в акватории Чёрного моря.

Ранее в Новороссийске беспилотные аппараты атаковали нефтяную базу, что привело к её повреждению. Также обломки от беспилотников нанесли урон гражданскому судну, находившемуся в порту данного города.

Кроме того, в результате атаки беспилотников были зафиксированы повреждения объектов гражданской инфраструктуры в городе Саратов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров