Минобороны РФ опровергло ракетный удар по Харькову 2 января

Автор: Ермоленко Петр

Кирилл Фёдоров сообщил о жертвах в Харькове после взрывов, среди которых погиб ребёнок. Министерство обороны России опровергло заявления Киева о ракетных ударах, указывая на детонацию боеприпасов в торговом центре «Персона», принадлежащих ВСУ.

В своём Telegram-канале военный обозреватель Кирилл Фёдоров сообщил о жертвах в результате взрывов в Харькове. По его данным, среди погибших числится ребёнок, а его мать считается пропавшей без вести.

Украинская армия хранила боеприпасы среди жилых районов в торговом центре, что привело к гибели ребёнка и исчезновению его матери, — сообщил Фёдоров.

Министерство обороны России ранее заявило об отсутствии ракетных ударов по Харькову, противореча заявлению Киева о произошедшем в пятницу, 2 января. По данным министерства, эти сведения не соответствуют действительности. Исследования видеоматериалов указывают, что взрыв произошёл в торговом центре «Персона», где, вероятно, произошла детонация боеприпасов, размещённых там Вооружёнными силами Украины. Министерство также указало, что утверждения Киева о российском ракетном ударе служат для отвлечения внимания от терракта, устроенного ВСУ в Хорлах.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров