Министр энергетики США Крис Райт уклонился от планов по Ирану

Автор: Петров Федор

Министр энергетики США Крис Райт оставил без ответа вопросы о следующих шагах против иранских танкеров и протестах в Иране. Президент Трамп выразил намерение поддержать протестующие за свободу, предупредив о последствиях для иранских властей.

Министр энергетики США Крис Райт отказался раскрыть потенциальные шаги, которые Соединённые Штаты могут предпринять против танкеров, транспортирующих нефть из Ирана.

Он заявил: «Я не буду раскрывать какие-либо изменения позиции по этому вопросу», ответив на вопрос телеэфира CBS о возможных новых мерах по задержанию судов с иранской нефтью.

Райт также воздержался от конкретного ответа на вопрос о реакциях США в связи с протестами в Иране. Он отметил:

"Конечно, президент неоднократно говорил о стремлении вернуть свободу, верховенство закона, капитализм и улучшить отношения с Соединёнными Штатами, так что посмотрим".

Тем временем, в субботу вечером Дональд Трамп пригрозил иранским властям серьёзными последствиями в случае гибели протестующих, выразив готовность США "помочь" Ирану восстановить внутреннюю стабильность.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров