Метео: в Москву придут тёплые дни в выходные
Синоптики Александр Ильин и Леонид Старков прогнозируют потепление в Москве с выходных. Днём ожидается до +4°C, снегопадов не предвидится. После 3 марта ночи станут холоднее.
Метеорологи прогнозируют потепление в Москве на предстоящих выходных
По словам ведущего специалиста прогностического центра «Метео» Александра Ильина, холодный период в столичном регионе завершается. Уже в ближайшие субботу и воскресенье жителей Москвы ждут первые по-настоящему тёплые дни.
Начало следующей недели также ожидается со слабо положительными температурными показателями. Значительных снегопадов или других осадков прогнозировать не приходится — если они и будут, то, вероятнее всего, в пятницу вечером, и то в незначительном количестве
Другой метеоролог, ведущий специалист «Гисметео» Леонид Старков, в комментарии для Life.ru уточнил дальнейший ход погоды. По его данным, после 3 марта в ночное время снова установятся слабо отрицательные температуры, тогда как днём столбики термометров будут показывать около нуля градусов.
Согласно его прогнозу, в период с 6 по 8 марта:
- ночью ожидается от -5 до -7 °С,
- а днём — от 0 до -2 градусов Цельсия.
Ранее руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов высказывал мнение, что к 2100 году климатические условия Москвы могут стать сравнимыми с нынешним климатом Воронежа или Ростова-на-Дону.
