Месси травмирован, Суарес забил три в матче MLS 6:4

Автор: Калушко Александр

«Интер Майами» обыграл «Филадельфию» 6:4 в MLS. Месси отдал два ассиста, Суарес оформил хет-трик, Бертераме — дубль.

Встреча регулярного чемпионата североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) между клубами «Интер Майами» и «Филадельфия Юнион», прошедшая в Форт-Лодердейле, завершилась победой хозяев поля со счётом 6:4.

В составе победителей голами отметились Херман Бертераме (13-я и 41-я минуты), Луис Суарес (29-я, 44-я и 81-я минуты) и Родриго Де Пауль (90+3-я минута). В обоих случаях при взятии ворот Бертераме голевую передачу отдал Лионель Месси. У гостей забивали Милан Илоски (3-я, 10-я и 45+8-я минуты, причём второй и третий мячи были реализованы с пенальти) и Бруно Дамиани (20-я минута).

Лионель Месси был заменён на 73-й минуте. Восьмикратный обладатель «Золотого мяча» покинул поле, придерживая ногу. Ранее аргентинец вошёл в расширенную заявку сборной Аргентины на чемпионат мира, который состоится в США, Канаде и Мексике в период с 11 июня по 19 июля.

В турнирной таблице Восточной конференции «Интер Майами» с 31 набранным очком занимает второе место, тогда как «Филадельфия Юнион» с 7 баллами располагается на последней, 15-й строчке. Свои следующие матчи в MLS команды проведут по окончании чемпионата мира. Календарь, турнирная таблица и история встреч клубов доступны для ознакомления.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров