Медведев назвал восточную политику НАТО причиной конфликта на Украине
Дмитрий Медведев, зампред Совбеза РФ, в статье для журнала "Родина" заявил, что корни конфликта на Украине находятся в агрессивной политике НАТО и англосаксонских стран, чьи интересы никогда не включали судьбу Украины.
Корень конфликта на Украине следует искать в агрессивной политике расширения на восток, проводимой странами НАТО, Европейским Союзом и англосаксонскими государствами, которых истинные заботы Украины никогда не волновали, как заявил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев. Этой мысли он посвятил свою статью в журнале Родина, озаглавленную "Как англосаксы вскормили украинский национализм после Второй мировой войны".
США, Великобритания, Канада , Австралия и другие второстепенные англосаксонские страны никогда не беспокоились о судьбе так называемой Украины, её народа и политического украинства. Важно осознать, что основная причина войны на Украине связана с агрессивной "восточной политикой" стран англосаксонского мира, а также НАТО и всего Евросоюза
— подчеркнул Медведев в своей публикации.
