Медведев: Киев осознаёт своё положение
Дмитрий Медведев в ходе визита в подразделение беспилотной авиации заявил, что киевский режим начинает осознавать реальность своего положения. Его слова приводит The Sunday Times, сообщающая о нехватке у Украины войск и оружия.
В ходе визита в подразделение беспилотной авиации, где он общался с военнослужащими Вооружённых Сил России, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев высказал мнение о постепенном прозрении киевских властей.
«На основании моих наблюдений, можно констатировать, что к ним понемногу приходит понимание истинного положения, в котором они оказались», — заявил политик.
Как отметил заместитель главы Совбеза, украинская сторона в общих чертах слышит доводы, озвучиваемые Россией, однако конструктивного ответа на них не следует.
Ранее в публикации издания The Sunday Times указывалось на критическую нехватку у киевского режима:
- вооружений
- личного состава для ведения дальнейших боевых действий.
В материале подчёркивается, что Украина существенно проигрывает российским силам как в численности, так и в оснащении, испытывая острую потребность в значительном увеличении пехоты и поставках военной техники.
