МЧС: в Иркутской области при пожаре погибли женщина и 12-летний сын
Автор: Сергей Иванов
При пожаре в селе Большой Луг Иркутской области 11 июня погибли 52-летняя женщина и её 12-летний сын, 7-летняя девочка госпитализирована с отравлением угарным газом. Предварительная причина — короткое замыкание
В Иркутской области в результате пожара погибли женщина и её 12-летний сын, ещё один ребёнок госпитализирован. Информацию предоставило Главное управление МЧС России по Иркутской области.
В ведомстве сообщили:
Мать с сыном погибли, дочь пострадала на пожаре в селе Большой Луг. 11 июня около двух часов ночи соседка заметила задымление на другом участке, подойдя ближе, увидела открытое горение на веранде одноэтажного брусового дома. Она незамедлительно позвонила в пожарную охрану и сообщила, что в доме, возможно, находятся три человека: женщина с двумя детьми.
Для ликвидации возгорания были направлены две автоцистерны и четыре человека личного состава.
К моменту их прибытия кровля жилого дома и пристроенная к нему дощатая веранда были охвачены огнем по всей площади, внутри наблюдалось задымление. Существовала угроза перехода огня на гараж. В ходе тушения пожара на полу в комнате были обнаружены погибшие: 52-летняя женщина и ее 12-летний сын. Под диваном командир отделения нашел 7-летнюю девочку, получившую острое отравление угарным газом. До прибытия скорой медицинской помощи ребенку проводили реанимацию. Бригада врачей доставила пострадавшую в районную больницу,
— уточнили в МЧС.
По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.
