Марушич принес «Лацио» победу над «Сассуоло» 2:1
«Лацио» в драматичном матче одержал первую победу за пять туров, обыграв «Сассуоло» 2:1. Победный гол на 90+2 минуте забил Адам Марушич.
«Лацио» переломил ход матча с «Сассуоло» в концовке тура итальянской Серии А
Римский «Лацио» одержал важную победу в домашнем поединке 28-го тура чемпионата Италии, одолев «Сассуоло» с минимальным перевесом. Матч на «Стадио Олимпико» завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.
Игра получила стремительное начало: уже на 2-й минуте Даниэль Мальдини открыл счет, выведя «Лацио» вперед. Однако гости сумели сравнять положение в середине первого тайма: на 35-й минуте Арман Лорьянте, воспользовавшись пасом Кристиана Торстведта, поразил ворота римлян. Основное время матча подходило к концу при ничейном счете, но в компенсированное время, на 90+2-й минуте, Адам Марушич после передачи Маттео Кансельери принес своей команде три очка.
Эта победа стала для «Лацио» первой после череды неудач: команда не знала радости побед в чемпионате на протяжении пяти предыдущих туров. Благодаря успеху римский клуб набрал 37 очков и поднялся на десятую позицию в турнирной таблице. «Сассуоло», напротив, прервало победную серию из трех матчей подряд. Накопив 38 баллов, клуб из Сассуоло занимает девятую строчку.
В следующем туре, который состоится 15 марта, командам предстоят новые испытания. «Лацио» примет на своем поле «Милан», в то время как «Сассуоло» будет играть дома против «Болоньи».
