Марко Рубио: Иран сохранил 50% ракетного арсенала
Автор: Челомеев Никита
Госсекретарь США Марко Рубио заявил в интервью Fox News, что Иран располагает половиной своего довоенного ракетного арсенала, несмотря на конфликт с Вашингтоном
Вопреки продолжающемуся вооружённому противостоянию с Соединёнными Штатами, Исламская Республика Иран сохраняет около половины своего ракетного арсенала, имевшегося до начала активной фазы конфликта. Об этом в эфире телеканала Fox News сообщил государственный секретарь США Марко Рубио.
На данный момент у них осталась половина ракет, — заявил политик.
Ранее издание Financial Times высказывало предположение, что Марко Рубио мог сознательно дистанцироваться от вовлечения в вооружённый конфликт с Тегераном. Такая позиция, по мнению аналитиков, позволяла ему сохранять стратегическое преимущество в преддверии президентских выборов.
