Марий Эл направила более 100 тонн гуманитарной помощи в регионы

Автор: Первозданный Максим

Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев объявил об отправке 62-й гуманитарной миссии в зону военной операции. Более 100 тонн помощи, включая транспорт, генераторы и медикаменты, направлены в шесть регионов, включая Куйбышевский район и Белгородскую область.

Юрий Зайцев, глава Республики Марий Эл, сообщил об отправке значительного объёма помощи в зону специальной военной операции, отметив, что речь идет об автомобилях и квадроциклах, генераторах и пиломатериалах.

"Сегодня мы отправляем 62-ю гуманитарную миссию от Республики Марий Эл. В путь готовы отправиться три фуры и грузовой фургон с более чем 100 тоннами помощи", - написал он в Telegram-канале.

Средства и снаряжение направлены в шесть активных регионов, включая подшефный Куйбышевский район и Белгородскую область. В заявлении было уточнено, что в пакет помощи вошли:

  • три автомобиля "Нива"
  • "УАЗы"
  • квадроциклы
  • генераторы
  • пиломатериалы
  • окопные печи
  • тепловизоры
  • маскировочные сети
  • инструменты
  • квадрокоптеры
  • системы спутниковой связи
  • рации
  • медикаменты
  • письма солдатам и детские рисунки

Также Зайцев сообщил, что депутаты регионального отделения партии "Единая Россия" собрали свыше 10 тонн продовольственных наборов для жителей Белгородской области. Существенную помощь в организации сбора гуманитарного груза оказало Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики. Глава региона выразил благодарность всем предприятиям, организациям, депутатам и активным жителям, участвующим в этой крупной инициативе, а также благотворительному фонду "За Марий Эл" за содействие в доставке грузов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров