Маллин: строительство стены на границе США завершится к 2027 году
Глава МВБ США Маллин заявил о завершении строительства стены на границе с Мексикой к 2027 году. Система включает сенсоры и дроны. Трамп распорядился покрасить стену в черный цвет для защиты от мигрантов
Министр внутренней безопасности США Маркуэйн Маллин в интервью порталу Breitbart News заявил, что возведение стены на границе с Мексикой близится к завершению. По его словам, объект может быть готов уже в 202 году.
Строительство данного сооружения является одним из ключевых предвыборных обещаний американского президента Дональда Трампа, озвученных им ещё в ходе кампании 2016 года.
Как отметил Маллин, при сохранении текущего темпа работ к 2027 году
от Тихого океана до Американского залива строительство основной стены завершится. Министр уточнил, что фактически будет создана система из основной и второстепенной стен, которые местами располагаются на расстоянии от 60 до 150 футов (от 18 до 46 метров) друг от друга. На сооружениях и на земле будут установлены сенсоры для фиксации нарушений границы.
Для отслеживания нарушителей и определения их местоположения, добавил глава ведомства, также планируется задействовать беспилотные летательные аппараты.
Ранее сообщалось, что президент Трамп распорядился окрасить пограничную стену в чёрный цвет. Предполагается, что это позволит поверхности сильнее нагреваться на солнце, что затруднит попытки нелегальных мигрантов перелезть через неё.
