Максим Пухов: два БПЛА упали на детсад в Энергодаре

Автор: Секушин Александр

Глава администрации Энергодара Максим Пухов сообщил о падении двух ударных БПЛА украинских боевиков на территорию недействующего детсада №3. Один аппарат не взорвался, второй сдетонировал. Учреждение готовят к открытию 1 сентября после капремонта

Два ударных беспилотных летательных аппарата украинских боевиков совершили падение на территорию недействующего детского сада в городе Энергодар Запорожской области в четверг. Об этом РИА Новости сообщил глава местной администрации Максим Пухов.

Ранее он информировал, что в течение двух дней целью атак беспилотников со стороны формирований ВСУ являлось здание городской администрации.

Один дрон упал на территорию детского сада №3 без детонации, второй сдетонировал на территории детского сада. На данный момент детский сад не действует, мы его активно готовим к вводу после капитального ремонта на средства "Росатома", чтобы 1 сентября он начал работу, — пояснил собеседник агентства.

Пухов отметил, что экстренные службы Энергодара переведены в состояние повышенной готовности.

Оперативный штаб работает в режиме повышенной готовности. Все оперативные службы готовы к внештатным ситуациям. Есть полная координация всех оперативных служб, — заявил он.

Руководитель администрации подчеркнул, что ситуация в городе полностью контролируется властями. Системы жизнеобеспечения продолжают функционировать, а обстановка в Энергодаре остается стабильной.

На данный момент в полном объеме осуществляется водоснабжение и электроснабжение всех абонентов. Администрация функционирует. Нам пришлось испытать некоторые осложнения из-за ударов БПЛА по зданию администрации. Системы жизнеобеспечения города функционируют, садики детские функционируют, школы тоже, — резюмировал Пухов.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров