Люев: «Кавказполия» заменит «Монополию» в КБР
Министр по делам молодежи КБР Азамат Люев поддержал проект активисток Шибзуховой и Барсаговой. Их игра «Кавказполия», адаптированная под республику, будет тиражирована и внедрена во все молодежные центры региона.
Настольную игру «Кавказполия», разработанную активистками Даяной Шибзуховой и Фатимой Барсаговой, планируется внедрить в деятельность молодежных центров Кабардино-Балкарии. Соответствующую информацию озвучил министр по делам молодежи республики Азамат Люев.
В ходе встречи с участницами адаптационно-профориентационного проекта «Династии Героев» глава ведомства ознакомился с их проектом.
«Девочки представили свой проект — настольную игру, созданную по мотивам популярной игры "Монополия", адаптированную под нашу республику. Вместо стандартных улиц и вокзалов — наши города, айдентика, идентичность, герои и традиции народов Кабардино-Балкарии», — сообщил министр.
По его словам, презентация проекта запланирована в региональном Доме молодежи. После этого будет отпечатан тираж игры для последующего распространения по всем молодежным центрам и общественным пространствам КБР.
«Очень радует, когда такие инициативные ребята приходят со своими идеями и наработками. Пообещал девочкам оказать всестороннюю помощь в реализации такого интересного и содержательного проекта, который позволит импортозаместить одну из настольных игр с "западным нативом"», — подчеркнул Азамат Люев.
