Лукашенко сообщил о переговорах с США по 10 вопросам

Автор: Первозданный Максим

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил 12 марта, что Минск ведет с Вашингтоном комплексные переговоры по десяти ключевым вопросам двусторонних отношений.

Глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил 12 марта о проведении переговоров с американской стороной по широкому спектру тем, касающихся взаимодействия двух стран.

По словам президента, в повестке диалога накопилось значительное количество проблем, а обсуждения охватывают подавляющее большинство направлений двустороннего сотрудничества.

«Мы ведем дискуссию по нашим отношениям, начиная с возобновления полноценной деятельности дипломатических миссий и заканчивая вопросом освобождения лиц, которых называют политзаключенными… Также рассматриваются экономические аспекты и санкционная политика – всё в едином пакете. Там порядка десяти пунктов», – приводит слова Лукашенко информагентство БелТА.

Лукашенко отметил, что переговорный процесс проходит на приемлемом уровне, а темы, связанные с партнерством Белоруссии с Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, исключены из повестки и не являются предметом обсуждения.

Напомним, 19 февраля появилась информация о том, что Соединенные Штаты не предоставили визы представителям Белоруссии для участия в вашингтонском заседании организации «Совет мира».


РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров