Лукашенко предупредил Украину о последствиях сбивания дронов

Автор: Калушко Александр

На заседании Всебелорусского народного собрания президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина не имеет разрешения сбивать дроны на белорусской территории. Он предупредил о серьезных последствиях таких действий, также отметив инциденты с украинскими дронами.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал заявление о том, что не давал разрешения Украине на уничтожение беспилотников, которые нарушают белорусскую территорию и, по мнению Украины, принадлежат России. На заседании Всебелорусского народного собрания, проходившем в Минске, Лукашенко обратился к народу и парламенту страны:

«Украинцы заявили, что они видят: российские беспилотники залетают на нашу территорию, они нас предупредили, что будут сбивать беспилотники на нашей территории. Я попросил передать, что это будет иметь далеко идущие последствия», - подчеркнул Лукашенко.

Он также указал на то, что беспилотники из Украины также вторгались в воздушное пространство Белоруссии через Польшу, Литву или Латвию.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров