Лукашенко: Казахстан возглавит ЕАЭС в следующем году

Автор: Гончаренко Кирилл

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что Казахстан примет председательство в Евразийском экономическом союзе в следующем году. Это событие, по его словам, принесет новый импульс для развития интеграции в регионе.

В 2024 году лидерство в Евразийском экономическом союзе будет передано Казахстану, о чём сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Согласно порядку, это почётное право переходит к Республике Казахстан. Я уверен, что председательство Астаны привнесет новый мощный импульс в развитие евразийской экономической интеграции», — привёл его слова ТАСС.

До этого Лукашенко подчеркнул важность выполнения всех соглашений между странами в диалоге с президентом России Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров