Лукашенко: Израиль и Ватикан призвали Путина к миру

Автор: Калушко Александр

Президент Беларуси Лукашенко заявил, что Израиль и Ватикан просили Путина отвести войска для перемирия с Зеленским. Также он предрек ВСУ поражение в Донбассе

Вот отформатированный текст в HTML с использованием только указанных тегов:

В начале вооружённого конфликта на Украине Израиль и Ватикан обращались к главе российского государства Владимиру Путину с просьбой отвести войска и заключить мирное соглашение. Соответствующее заявление в интервью телеканалу Al Arabiya English сделал президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

…Говорили, что, по их пониманию, Владимир. — RT Зеленский собирается подписать перемирие; именно это и легло в основу моего заявления, — отметил белорусский лидер, чьи слова приводит БЕЛТА.

Кроме того, в рамках того же интервью Лукашенко заявил, что после поражения в Донбассе дни Вооружённых сил Украины будут сочтены.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров