Лучшее стоять, чем так ездить: в Киеве транспортники требуют повысить тарифы на проезд
В Киеве продолжается акция профсоюзов транспортников, выступающих за повышение тарифов на проезд в автобусах и троллейбусах. Как информирует РБК-Украина, участники митинга требуют повысить тарифы до 25 гривен. По информации издания, работники «Метрополитена» и «Киевпасстранса» держат плакаты с надпи
В Киеве продолжается акция профсоюзов транспортников, выступающих за повышение тарифов на проезд в автобусах и троллейбусах. Как информирует РБК-Украина, участники митинга требуют повысить тарифы до 25 гривен.
По информации издания, работники «Метрополитена» и «Киевпасстранса» держат плакаты с надписями: «Наведите порядок в ценах на проезд», «Честные тарифы — безопасный проезд», «Спасите транспортную систему», «Лучшее стоять, чем так ездить» и другие.
Сообщается, что о обращении работников «Киевпасстранса» также говорится о необходимости повышения тарифов на проезд, чтобы избежать накопления задолженности предприятия. Поскольку согласно расчетам «экономически обоснованные тарифы на 2021 должны составлять: 25,18 грн — на проезд наземными видами транспорта (трамвай, троллейбус, автобус) и 78,90 грн — на проезд городской электричкой».
По словам транспортников, существующие тарифы 8,00 грн исчерпали себя и создают колоссальные долги для предприятия.
Ранее глава Службы безопасности Украины (СБУ) Иван Баканов во время выступления в парламенте 30 марта заявил, что заказчиками «тарифных майданов» в январе текущего года были кураторы из России.