Луценко сообщил, когда подаст заявление об отставке

Автор: Редакция Новоросинформ

Генеральный прокурор Украины Луценко заявил, что подаст заявление об отставке после начала работы Верховной рады нового созыва. «После первой встречи с избранным президентом Украины Зеленским, это было еще до его инаугурации, я сказал, что как только будет избран новый парламент, я напишу заявление

Генеральный прокурор Украины Луценко заявил, что подаст заявление об отставке после начала работы Верховной рады нового созыва.

«После первой встречи с избранным президентом Украины Зеленским, это было еще до его инаугурации, я сказал, что как только будет избран новый парламент, я напишу заявление на имя спикера (Рады. — прим.ред.). Я готов к этому, жду имя спикера. Как только парламент соберется, сформулирует руководящие органы, то я внесу заявление об отставке по собственному желанию», — заявил он.

Отвечая на вопрос, намерен ли он вернуться в политику, Луценко ответил, что никогда от нее не отходил. Он добавил, что еще не решил, будет ли заниматься партийной деятельностью.

Напомним, что 2 июля президент Украины Зеленский повторно попросил Раду уволить главу МИД Климкина и генпрокурора Луценко.

Ранее Зеленский потребовал уволить генпрокурора Луценко из-за отсутствия юридического образования.

18 июня комитет Рады отказался увольнять Луценко из-за «отсутствия оснований».

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров