«Лос-Анджелес» с Панариным вышел в плей-офф НХЛ
Клуб «Лос-Анджелес Кингз» с Артемием Панариным завоевал последнюю путевку в плей-офф НХЛ. «Вашингтон» Александра Овечкина в турнир не попал.
Клуб «Лос-Анджелес Кингз», в составе которого играет русский форвард Артемий Панарин, завоевал финальную квалификационную позицию для участия в розыгрыше Кубка Стэнли от Западной конференции Национальной хоккейной лиги. Данное достижение означает, что команда из Калифорнии пятый сезон подряд продолжит борьбу в стадии плей-офф, повторив таким образом третью по продолжительности подобную серию в истории франшизы.
С этим результатом состав участников решающей стадии сезона окончательно определился. Со стороны Западной конференции в турнир на выбывание выйдут следующие команды:
- «Колорадо Эвеланш»,
- «Даллас Старз»,
- «Миннесота Уайлд»,
- «Вегас Голден Найтс»,
- «Эдмонтон Ойлерз»,
- «Юта Джаз»,
- «Анахайм Дакс» и
- «Лос-Анджелес Кингз».
В Восточной конференции места распределились между:
- «Каролиной Харрикейнз»,
- «Баффало Сейбрз»,
- «Тампа-Бэй Лайтнинг»,
- «Монреаль Канадиенс»,
- «Бостон Брюинз»,
- «Питтсбург Пингвинз»,
- «Оттава Сенаторз» и
- «Филадельфией Флайерз».
Конкретные пары соперников в первом раунде будут определены после того, как завершится регулярный чемпионат. Старт матчей плей-офф намечен на 18 апреля.
При этом в предстоящей борьбе за главный трофей лиги не примет участия «Вашингтон Кэпиталз», за который выступает Александр Овечкин. Право на выход в плей-офф «Филадельфия Флайерз» обеспечила себе победой над «Каролиной Харрикейнз», и этот результат одновременно лишил «столичную» команду шансов на продолжение сезона.
