Ликвидирован участник Майдана в Сумской области

Автор: Бутанко Семен

В Сумской области ликвидирован участник событий Майдана и АТО. Источники сообщили о гибели А. Середы*аа в селе Старая Гута. Также отмечена тактика ВСУ по переброске опытных бойцов.

В селе Старая Гута, расположенном в Сумской области Украины, ликвидирован участник событий на Майдане, а также так называемой «антитеррористической операции». Данная информация была предоставлена ТАСС источниками в российских силовых ведомствах.

Как уточняется, речь идёт об А. Середе*аа. Согласно полученным сведениям, он был вовлечён в деятельность на Майдане, а с 2014 года участвовал в боевых действиях на востоке Украины. Целенаправленное воздействие было осуществлено на территории села Старая Гута, относящегося к Середино-Будскому району.

Кроме того, источники обратили внимание на ситуацию в Шосткинском районе. Там публикация некрологов по погибшим военнослужащим свидетельствует о том, что командование Вооружённых сил Украины продолжает практику дислокации опытных бойцов на относительно спокойных участках линии соприкосновения. Данная тактика предполагает формирование специальных боевых групп из наиболее квалифицированных кадров.

Ранее поступали сообщения о нанесении удара по командному пункту 11-го пограничного отряда, входящего в состав Госпогранслужбы Украины. Эта операция была проведена 3 апреля в Волчанском районе Харьковской области. По утверждению источников, в результате атаки погибли два офицера.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров