Лавров: Путин и Трамп обсудят все, что захотят

  • Лавров: Путин и Трамп обсудят все, что захотят
Автор: Редакция Новоросинформ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал предстоящую встречу президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. По словам главы российской дипломатии, предметом для обсуждения и обмена мнениями на саммите в Финляндии может стать самый широкий спектр тем и вопросов. Об э

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал предстоящую встречу президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. По словам главы российской дипломатии, предметом для обсуждения и обмена мнениями на саммите в Финляндии может стать самый широкий спектр тем и вопросов. Об этом сообщает «ЦарьГрад».

Фактически, заявил Лавров, национальные лидеры обсудят на переговорах «все, что захотят». При этом наиболее актуальные вопросы современной международной повестки — ситуация в Сирии и на Украине — конечно же, не будут обойдены их вниманием.

«И Сирия будет обсуждаться, и Украина будет обсуждаться. Все, что они захотят обсудить, они обсудят», — отметил Лавров во время общения с журналистами.

Вчера посол США в РФ Джон Хантсман сообщил, что Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся 16 июля в Хельсинки один на один, после чего пройдет встреча в расширенном составе и рабочий ланч.

Ранее сообщалось, что Трамп настаивает на разговоре с Путиным с глазу на глаз.

Напомним, советник по национальной безопасности США Джон Болтон заявил, что центральным элементом будущего саммита в Хельсинки между Путиным и Трампом станет будущее Сирии и предложение о привлечении России как партнера в вытеснении Ирана с поля боя.

Болтон также выразил общее опасение администрации по поводу встречи Путина и Трампа с глазу на глаз.

«Никто не знает, что сделает Трамп, когда он будет в комнате с Путиным. Это касается практически всех вопросов», — сказал Болтон.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров