Лавров назвал свитер с надписью "СССР" символом гордости за родину

Автор: Сергей Иванов

Сергей Лавров, министр иностранных дел России, объяснил выбор свитера с надписью "СССР" во время визита на Аляску. Он подчеркнул, что таким образом выражает гордость за свою родину и напомнил о значимой роли Советского Союза во Второй мировой войне.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не стоит искать скрытый смысл в свитере с надписью "СССР", который он надел на Аляске. Это, по его мнению, выражение гордости своей родиной. Об этом он рассказал в интервью венгерскому YouTube-каналу "Ультраханг".

"Во всех государствах есть элементы гардероба, связанные с их историческими событиями или значимыми моментами. Для меня Советский Союз — это моя родина. Здесь я родился, провел молодость и работал в Министерстве иностранных дел. Стыдиться родины не стоит", — отметил Лавров.

Министр также остановился на том, что его свитер, который он привез на Аляску, является "очень стильным" и пользуется популярностью в России.

"У нас также носят футболки с гербом Российской империи. Это часть нашей истории", — добавил Лавров.

Он напомнил, что Советский Союз играл значительную роль в Победе во Второй мировой войне.

"Да, в то время мы воевали и с Венгрией, и с Финляндией, но эта война позволила заложить основы нового порядка — Организации Объединенных Наций и равенства", — подчеркнул Лавров.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров