Курчанин предстанет за убийство тети из-за квартиры
В Красноярском крае суд рассмотрит дело 48-летнего жителя Курска, обвиняемого в убийстве 68-летней тети из-за спора о продаже квартиры в 2007 году. Тело он закопал на даче.
В Красноярском крае будет рассматриваться уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Курска, обвиняемого в убийстве своей 68-летней тети. Данная информация была распространена в официальном Telegram-канале краевого следственного управления СКР.
Как следует из материалов дела, в 2007 году в правоохранительные органы обратилась жительница поселка Большая Мурта с заявлением о пропаже без вести своей родственницы. Расследование, начатое тогда, не привело к результатам, и лишь спустя много лет следователи, проанализировав новые детали, установили ключевой факт: незадолго до исчезновения женщины ее родные продали принадлежавшую ей квартиру. В ходе дальнейшей оперативной работы подозреваемый дал признательные показания.
По его словам, конфликт, связанный с продажей недвижимости, произошел на даче его тещи, где он находился вместе с тетей. В ходе ссоры мужчина набросился на пенсионерку и лишил ее жизни, использовав для этого веревку. После этого он тайно захоронил тело на приусадебном участке, а всем знакомым сообщил, что родственница уехала в другой город.
Ранее в Москве было зафиксировано другое преступление на почве имущественных разногласий: трое мужчин убили русского, узнав, что он продал дачный участок.
