Кучеров спровоцировал вратаря «Монреаля» в матче плей-офф НХЛ
Никита Кучеров спровоцировал вратаря «Монреаля» во втором периоде матча плей-офф НХЛ. Голкипер Добеш получил двухминутный штраф за удар. Встреча завершилась со счётом 3:2, серия — 2–1 в пользу канадской команды
Русский нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров спровоцировал вратаря «Монреаль Канадиенс» в ходе матча плей-офф НХЛ. Голкипер хозяев Якуб Добеш не сдержал эмоций и был наказан двухминутным штрафом за удар форварда.
Третья встреча серии состоялась в ночь на 25 апреля по московскому времени и завершилась со счётом 3:2 в пользу канадской команды. Инцидент произошёл во втором периоде — Кучеров подтолкнул соперника после того, как шайба пересекла линию ворот. Теперь счёт в серии стал 2–1 в пользу «Монреаля». Четвёртый матч пройдёт 27 апреля.
Ранее сообщалось, что русский хоккеист Никита Кучеров забросил первую шайбу в плей-офф НХЛ-2026 во втором матче серии Кубка Стэнли между «Тампой» и «Монреалем». Он поразил ворота во втором периоде, спас команду от поражения в основное время, а в овертайме победный бросок оформил Янис Мозер — итоговый счёт 3:2. Это первый гол Кучерова в Кубке Стэнли за последние 17 игр, до этого он не забивал с 2023 года. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 25 бросков.
