КСИР задержал 69 агентов США и Израиля в Иране
КСИР сообщил о задержании 69 человек в провинции Мазендеран по обвинению в шпионаже в пользу США и Израиля и подготовке диверсий.
В субботу силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в северо-иранской провинции Мазендеран были задержаны 69 подозреваемых. Как сообщает пресс-служба ведомства, задержанные обвиняются в работе на спецслужбы Соединённых Штатов и Израиля.
Согласно официальному заявлению, распространённому агентством ISNA, аресты стали итогом специальной операции.
В результате операции сотрудников КСИР в провинции Мазендеран были выявлены и арестованы 69 человек, связанных с США и Израилем через антииранские монархические группировки и оппозиционные СМИ
— цитирует документ информагентство.
В КСИР утверждают, что арестованная группа занималась сбором и передачей зарубежным разведкам данных об иранских стратегических объектах. Кроме того, задержанные подозреваются в подготовке ряда актов саботажа и диверсий на территории страны.
В ходе операции у подозреваемых было конфисковано вооружение, включая:
- огнестрельное и холодное оружие,
- а также специализированная аппаратура для связи.
