КСИР задержал 132 организаторов беспорядков в Иране

Автор: Петров Федор

Корпус стражей исламской революции задержал 132 организатора беспорядков в провинции Лурестан, Иран. Задержанные связаны с террористами из США и Израиля. Ранее аресты прошли в Йезде, Семнане, Рафсанджане и Сирджане.

Сотрудники элитных подразделений вооружённых сил Ирана — Корпуса стражей исламской революции (КСИР) — задержали 132 человека, которых считают организаторами беспорядков в западной провинции Лурестан. Об этом сообщило иранское агентство Tasnim со ссылкой на пресс-релиз пресс-службы местного подразделения КСИР.

В заявлении уточняется, что

задержаны 132 организатора-лидера беспорядков и погромов в провинции Лурестан, они были связаны с террористическими организациями США и Израиля.

Согласно ранее опубликованной информации агентства Tasnim, КСИР провел в понедельник операции по задержанию главарей беспорядков в четырёх других регионах страны — Йезде, Семнане, Рафсанджане и Сирджане, находящихся в центральной и южной частях Ирана. По данным из Тегерана, 12 января власти взяли ситуацию под контроль.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров