КСИР нанес удары по базе Пятого флота ВМС США в Бахрейне

Автор: Калушко Александр

КСИР заявил об ударах по складам оружия и жилым комплексам на базе ВМС США в Бахрейне в ответ на атаки Америки. ПВО королевства отразила воздушный налёт, сирены тревоги призывали население укрыться.

Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) объявил о нанесении ударов по объектам, расположенным на территории базы Пятого оперативного флота Военно-морских сил Соединённых Штатов в Бахрейне. Как сообщает телеканал Press TV, эти действия были предприняты в ответ на атаки американских вооружённых сил против Исламской Республики Иран.

В официальном заявлении военного формирования говорится:

Военно-морские силы КСИР нанесли удары по нескольким складам оружия, центру спутниковой связи и жилым комплексам для американского персонала на базе Джуффаир в Бахрейне.

Ранее советник по связям со СМИ короля Бахрейна Набиль Альхамер проинформировал о том, что воздушные атаки со стороны Ирана были отражены силами противовоздушной обороны королевства.

На фоне угрозы воздушного налёта на территории Бахрейна были задействованы сирены тревоги. Министерство внутренних дел королевства обратилось к населению с призывом сохранять спокойствие и незамедлительно направляться в ближайшие безопасные места.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров