Крупалла осудил США за действия в отношении Николаса Мадуро

Автор: Сергей Иванов

Тино Крупалла, лидер "Альтернативы для Германии", раскритиковал методы США в отношении Николаса Мадуро, сравнив их с "Диким Западом". Задержание президента Венесуэлы осудили Китай и Россия, потребовав его немедленного освобождения.

Тино Крупалла, глава партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), выразил своё крайнее недовольство в связи с инцидентом, связанным с отстранённым президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, и сравнил действия США с практиками "Дикого Запада".

В интервью, которое он дал немецкому изданию Welt am Sonntag, Крупалла заявил:

Недопустимо похищать главу государства, даже если он нам не нравится. Я отвергаю такие методы "Дикого Запада".

Выразив свою позицию, Крупалла отметил, что "вмешательство Трампа нельзя поддерживать, оно не отвечает интересам мира". Он подчеркнул, что подобные ситуации требуют решения со стороны международного сообщества.

3 января Соединённые Штаты Америки нанесли значительный удар по Венесуэле, в результате которого президент Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес были задержаны и перевезены в Нью-Йорк. Американские власти обвинили их в причастности к "наркотерроризму".

В ответ на эти события, Китай, вслед за Россией, потребовал немедленного освобождения Мадуро и его жены, указав, что американские действия нарушают международное право.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров